München Festival

ROCK.POP.
Kalendereintrag erstellen (.ics-Datei für Outlook, iCal, Google Kalender und weitere)

Der Vorverkauf für diese Veranstaltung ist beendet. Tickets werden an der Abendkasse/Tageskasse angeboten.

Preise

Veranstaltungsort

© 2013 CloudMade —Map data ODbL 2013 OpenStreetMap contributors

Veranstalter

Münchner Stadtjubiläum UG

Der Vorverkauf für diese Veranstaltung ist beendet. Tickets werden an der Abendkasse/Tageskasse angeboten.

Beschreibung

3 Tage – 4 Areas plus 1 Open-Air-Area

Freitag

Open Air - ab 18 Uhr

  • It´s a Swing Thing präs.: Snatchatac & Caspar
  • The Killer Dillers live

Indoor-Areas
FLOOR 1 - ab 20:00 Uhr

  • Trikont präs.: Coconami live
  • Attwenger live
  • Echokammer/Kamerakino-Kollektiv  präs.: Das Weiße Pferd live
  • Parasyte Woman live
  • Compost Records präs.: Marbert Rocel live
  • Pitchben live
  • Rainer Trüby
  • Thomas Herb & Show B
  • Michael Reinboth
  • Philipp Stoya

FLOOR 2 - ab 22:00 Uhr

  • It´s a Swing Thing präs.: Conscious
  • The Dirty Honkers live
  • Kormac
  • Egokind
  • Natanael Megersa


FLOOR 3  - ab 22:00 Uhr

  • Permanent Vacation präs.: Bostro Pesopeo
  • Spectacle
  • Good Guy Mikesh & Filburt live
  • Permanent Vacation  DJs


FLOOR4 - ab 22:00 Uhr

  • Flowerstreet Records präs.: Elektrik Kezy Mezy live
  • Tuó live
  • Nu Mjunik Disco präs.: Mirko Hecktor
  • Kill the Tills
  • DJ Enne
  • Black Gain live
  • Lisa Schairer


Samstag

Open Air - ab 18 Uhr
Zombocombo – Open Air-Partyperformance

Indoor-Areas
FLOOR 1 - ab 22:00

  • Deep Down Dave
  • Der Brane
  • Tobias Staab
  • Philipp von Bergmann
  • Disko B & Optimal Rec. präs.: Blake Baxter
  • Stock 5 präs.: Nico Lahs
  • Jichael Mackson live
  • Ahmet Sisman live


FLOOR 2 - ab 22:00 Uhr

  • Monty & CreDes
  • Sascha Sibler
  • Cocolores
  • Alma Gold
  • Alex Darouiche
  • August CC
  • Kareem el Morr & Leo Küchler


FLOOR 3  - ab 22:00 Uhr

  • Echokammer/Kamerakino-Kollektiv präs.: Damenkapelle
  • Disko B & Optimal Rec. präs.: Upstart
  • Sissi Disco (Stereo Total DJ Team)
  • HGich.T live


FLOOR 4 - ab 22:00 Uhr

  • Echokammer/Kamerakino-Kollektiv präs.: Pacifico Boy & Tom Wu & Joe Masi
  • Bavarian Mobile Disco
  • Nu Mjunik Disco-DJs
  • DJ Peabird
  • Mirko Hecktor
  • Marvin Schuhmann
  • Bartellow

Sonntag

Open Air - Live (ab 15:00)

  • MIDNIGHT ADVENTURES//GHETTO BLASTER CLASSIKZ // ISARBASS presents:
  • Demograffics
  • Rap in dei G´sicht nei Showcase aka:
  • D-FEKT
  • Grasime
  • Arm & Hässlich
  • Fat Toni & Edgar Wasser
  • Fellatricks Connection
  • Phil Harmony
  • Lyrics N Dichter
  • Manekin Peace


FLOOR 1 - Live (ab 17:30 Uhr)

  • So What..!? presents: AFU RA
  • SAIGON
  • HOMEBOY SANDMAN
  • MIDNIGHT ADVENTURES//GHETTO BLASTER CLASSIKZ // ISARBASS presents: Team Makasi / Boshi San, Roger Rekless, DJ Al Rock & Band
  • David Pe & DJ Explizit
  • U-Cee & Flavour Band
  • Munich Session feat. Ray Sunshine
  • Peacecamp Band
  • STAMINA (Sound & Acoustic Showcase)
  • XL 1328
  • Al Rock
  • Excellent
  • Sixkay
  • Stefan Geld
  • Needle Addicts: Rob Reece, Born Jazz


FLOOR 2 - ab 20:00

  • Demint
  • SKHN
  • Disko Wobble
  • OPTMS PRME
  • Zubzonikz
  • Villeroy & Bass
  • La Loakaii
  • Jay Scarlett
  • Explizit
  • Thallus


FLOOR 3 - ab 20:00

  • 24/7 Sound
  • Gideon Youths
  • DJ Hägi
  • Qusawi aka Xaverider
  • Riderssound
  • Nicetime Intl.
  • Pyro Movement


FLOOR 4 - ab 16:00 Uhr

  • Ebow
  • XL 1328
  • Excellent
  • Villeroy & Bass
  • Needle Addicts: Rob Reece, Born Jazz
  • OPTMS PRME
  • Thallus
  • DJ Mic-E

Quelle: Veranstalter

Veranstalter

Münchner Stadtjubiläum UG